Kontakt

Für weitere Fragen zu unseren Einrichtungen oder zur Vereinbarung eines unverbindlichen Informationstermin, erreichen Sie uns unter folgenden Daten:

Postadresse:
Hilfsverein für seelische Gesundheit e.V.
Luisenstr. 9
78464 Konstanz

E-MAIL


Unsere Wohneinheit in der Franz-Anton-Mesmer-Str. 32, Radolfzell ist umgezogen

Neue Adresse und Rufnummer:
Lessingstr. 27, 78224 Singen
Tel: 07731 8385660
Fax: 07731 8385661

Ambulant Betreutes Wohnen

Elke Geißler
Büroadresse:
Kaiserpfalzstrasse 18
78351 Bodman-Ludwigshafen
e.geissler@hilfsverein-konstanz.de
Tel: 07773 93 82 89 5
Mobil: 0162 74 59 061
Fax: 07773 93 82 89 9

Bereich Wohnheim und Tagesstruktur/Arbeit

Kaiserpfalzstrasse 18
78351 Bodman-Ludwigshafen
Tel: 07773 93 82 89 0
Fax: 07773 93 82 89 9

Heimleitung

Geraldine Pillat
Büroadresse:
Kaiserpfalzstr. 18
78351 Bodman-Ludwigshafen
g.pillat@hilfsverein-konstanz.de
Tel: 07773 93 82 890
Mobil: 0151 56 04 39 12
Fax: 07773 93 82 899

Leitung und Management

Iris Schwager
Büroadresse:
Lessingstr. 25
78224 Singen
i.schwager@hilfsverein-konstanz.de
Tel: 07731 926 40 06
Mobil: 01525 617 27 52
Fax: 07731 9263976

Verwaltung

Margit Konzept

Simone Will

Höllstr. 17
78315 Radolfzell
s.will@hilfsverein-konstanz.de
m.konzept@hilfsverein-konstanz.de
Tel: 07732 9826100
Fax: 07732 8236380

Vorstand

Vorstandsvorsitzender: Winfried Klimm
Luisenstr. 9
78464 Konstanz
w.klimm@hilfsverein-konstanz.de
Mobil: 0152 53 47 29 35

Ambulant Betreutes Wohnen Sucht

Jana Aichele-Reich
j.aichele-reich@hilfsverein-konstanz.de
Tel: 07732 823 95 68
Mobil: 0163 67 85 296
Fax: 07732 8236380

Sprechzeiten:
Mo.: 9:30 Uhr – 11:30 Uhr
Do.: 9:30 Uhr – 11:30 Uhr
oder nach Absprache